• 1
  • 2
首页 > 365滚球网站下载 > 通知公告
365滚球网站下载
 
北京市高中生物教师实验技能培训与展示活动 市级展示成绩公示
2016-11-25 16:59:00发布          未经允许,不得转载

   北京市高中生物教师实验技能培训与展示活动由北京市教育委员会和北京市教育学会主办,北京市教育技术设备中心承办,北京教科院基教研中心协办。活动旨在提高我市高中生物教师、实验员的动手能力和创新能力,促进教育内涵发展和质量提升。
   本次活动历时半年多,在市区装备部门、教研部门的密切协作下,在专家的细致指导下,广大教师、实验员积极参与,完成各级培训近千人次,经过层层选拔最终有109人参加市级展示活动。
   现将市级展示活动成绩予以公示。
 
 
 
 
 






教师组成绩单

单位 姓名 成绩
大兴 北京市大兴区兴华中学 王妮莎 一等奖
海淀 中国人民大学附属中学 马磊 一等奖
西城 北京市第八中学 孔玮 一等奖
海淀 北京市育英学校 周祯婷 一等奖
西城 北京市第三十五中学 杨远媛 一等奖
昌平 北京市昌平区第一中学 张双凤 一等奖
海淀 中国人民大学附属中学 李朴 一等奖
海淀 北京大学附属中学 高成 一等奖
海淀 北京大学附属中学 张亚慧 一等奖
通州 北京市通州区潞河中学 王静 一等奖
昌平 北京市昌平区第一中学 李英芳 一等奖
丰台 北京市第十二中学 马玲 一等奖
朝阳 北京市日坛中学 刘晓静 一等奖
石景山 北京市第九中学 张彦帅 一等奖
密云 北京市密云区第二中学 刘宇飞 一等奖
通州 北京市通州区潞河中学 王玥 一等奖
东城 北京市广渠门中学 左山 一等奖
顺义 北京市顺义区第一中学 侯颖娜 一等奖
海淀 中国人民大学附属中学 杜军 二等奖
海淀 中国人民大学附属中学 和渊 二等奖
西城 北京市第十五中学 王芳 二等奖
大兴 北京市大兴区兴华中学 马岩 二等奖
西城 北京市第四中学 张瑾 二等奖
密云 北京市密云区第二中学 范阳洋 二等奖
海淀 北京市第101中学 马小娟 二等奖
东城 北京市汇文中学 孙天予 二等奖
顺义 北京市顺义区牛栏山第一中学 左小龙 二等奖
门头沟 首师大附中永定分校 陈凯 二等奖
丰台 首都师范大学附属云岗中学 王洪芳 二等奖
西城 北京市育才学校 赵妍妍 二等奖
东城 北京市第二中学 宋建稳 二等奖
海淀 首都师范大学附属中学 李拓圯 二等奖
延庆 北京市延庆区第一中学 封路文 二等奖
东城 北京市广渠门中学 殷跃 二等奖
房山 首都师范大学附属房山中学 杜肖 二等奖
房山 北京市房山区周口店中学 尤丽 二等奖
海淀 北京市育英学校 邓晓丽 二等奖
海淀 北京市第五十七中学 李学凤 二等奖
顺义 北京市第四中学顺义分校 江嫚 二等奖
朝阳 对外经济贸易大学附属中学 郭爱平 二等奖
东城 北京市第十一中学 桑希 二等奖
延庆 北京市延庆区第三中学 张文娇 二等奖
顺义 北京市第四中学顺义分校 文俊 二等奖
朝阳 中国人民大学附属中学朝阳学校 张岚 三等奖
丰台 北京市第十二中学 李辉 三等奖
西城 北京市回民学校 刘娣 三等奖
朝阳 北京市和平街第一中学 赵楠 三等奖
石景山 北大附中石景山学校 樊红梅 三等奖
西城 北京市铁路第二中学 翟冬梅 三等奖
海淀 中国农业大学附属中学 刘忠霞 三等奖
怀柔 北京市怀柔区红螺寺中学 王鑫 三等奖
朝阳 北京市日坛中学 郑涛 三等奖
平谷 北京师范大学附属平谷中学 张凌燕 三等奖
房山 北京四中房山校区 翟冰 三等奖
顺义 北京市顺义区杨镇第一中学 李伟 三等奖
通州 北京市通州区运河中学 张洋 三等奖
东城 北京市宏志中学 王宇 三等奖
海淀 首都师范大学附属中学 李硕 三等奖
西城 北京市第三十九中学 胡雅滨 三等奖
燕山 北京师范大学燕化附属中学 高彬 三等奖
大兴 北京大兴第一中学 张彩霞 三等奖
海淀 北京市八一学校 原牡丹 三等奖
西城 北京市第八中学 陈康 三等奖
海淀 北京市第五十七中学 王振莲 三等奖
门头沟 北京市大峪中学 陈静 三等奖
东城 北京市六十五中学 孙博 三等奖
平谷 北京师范大学附属中学平谷第一分校 付岑 三等奖
昌平 北京市昌平区第三中学 翟凤顺 三等奖
海淀 北京石油学院附属中学 陈文佳 三等奖
朝阳 对外经济贸易大学附属中学 魏亚静 三等奖



实验员组成绩单

单位 姓名 成绩
丰台 北京市第十二中学 白俊峰 一等奖
通州 北京市通州区潞河中学 张颖 一等奖
大兴 北京大兴第一中学 罗源 一等奖
海淀 北京市十一学校 窦向梅 一等奖
通州 北京市通州区潞河中学 傅炳华 一等奖
西城 北京师范大学第二附属中学 白景维 一等奖
房山 北京四中房山校区 王媛 一等奖
东城 北京市第五十五中学 王琳 一等奖
海淀 北京市第十九中学 李丽华 一等奖
朝阳 北京市日坛中学 牛袁园 一等奖
延庆 北京市延庆区第一中学 李鑫 一等奖
西城 北京市第十四中学 杨明娴 二等奖
东城 北京市第十一中学 李雪竹 二等奖
海淀 中国人民大学附属中学 刘文凤 二等奖
顺义 北京市顺义区第二中学 郝迎霞 二等奖
顺义 北京市顺义区第一中学 李颖石 二等奖
朝阳 北京市陈经纶中学 韩玉霞 二等奖
顺义 北京市顺义区第二中学 彭文杰 二等奖
延庆 北京市延庆区第五中学 张欣欣 二等奖
东城 北京市第五十中学 李芳 二等奖
丰台 北京市第十八中 王郁婷 二等奖
密云 北京市密云区第二中学 傅涛 二等奖
海淀 北京市育英学校 赵荻 二等奖
西城 北京师范大学附属实验中学 陈采凤 二等奖
平谷 北京师范大学附属中学平谷第一分校 张静 三等奖
门头沟 北京市大峪中学 于君雅 三等奖
昌平 首都师范大学附属回龙观育新学校 李玥 三等奖
平谷 北京实验学校(平谷校区) 郭向楠 三等奖
大兴 北京市大兴区榆垡中学 王晓雨 三等奖
朝阳 东北师范大学附属中学朝阳学校 崔秋红 三等奖
门头沟 北京市育园中学 邓金红 三等奖
密云 北京市密云区太师庄中学 李艳婕 三等奖
怀柔 北京市怀柔区第二中学 马建超 三等奖
石景山 北京市古城中学 宋筱华 三等奖
石景山 北京景山学校远洋分校 姜桂侠 三等奖
怀柔 北京市怀柔区第一中学 彭秀丽 三等奖
昌平 中国政法大学附属学校 何欣 三等奖
燕山 北京师范大学燕化附属中学 姚国虎 三等奖
房山 北京市房山区实验中学 张萌萌 三等奖

上一篇:关于召开2016年北京市中小学校办学条件数据统计工作会的通知
下一篇:关于公开征集义务教育阶段新仪器新设备信息的函
北京市教育技术设备中心 版权所有
京ICP备05010457号 地址:北京市西城区西四北三条32号 邮编:100034 电话:66180076
网站管理 技术支持:盛唐联合
站长统计